al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 10/12/2012 16:40:56
Voto visitatori: 7,91 (122 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 05/12/2012 18:15:22
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 05/12/2012 17:11:42
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 05/12/2012 16:49:39
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
COME TI AMMAZZO UN KILLER
Regia di Michael Ritchie
Voto del 05/12/2012 16:16:15
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
8 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 04/12/2012 20:31:26
Voto visitatori: 7,02 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO LE HEROS - UN EROE DI FINE MILLENNIO
Regia di Jaco Van Dormael
Voto del 04/12/2012 19:05:47
Voto visitatori: 8,56 (9 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BATTAGLIA PER LA TERRA
Regia di Roger Christian
Voto del 04/12/2012 18:49:00
Voto visitatori: 3,33 (29 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 04/12/2012 18:40:07
Voto visitatori: 8,47 (522 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AGATA E LA TEMPESTA
Regia di Silvio Soldini
Voto del 04/12/2012 18:26:43
Voto visitatori: 6,94 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL VAMPIRO (1932)
Regia di Carl Theodor Dreyer
Voto del 04/12/2012 18:15:46
Voto visitatori: 8,34 (31 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 04/12/2012 17:41:44
Voto visitatori: 8,35 (119 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BAR SPORT
Regia di Massimo Martelli
Voto del 04/12/2012 17:37:08
Voto visitatori: 4,31 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 04/12/2012 11:35:32
Voto visitatori: 8,28 (425 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN UOMO A NUDO
Regia di Frank Perry, Sydney Pollack
Voto del 04/12/2012 11:12:43
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IL SAPORE DELLA CILIEGIA
Regia di Abbas Kiarostami
Voto del 04/12/2012 11:09:33
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA PELLE CHE ABITO
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/12/2012 11:02:39
Voto visitatori: 6,9 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA DOPPIA VITA DI VERONICA
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 04/12/2012 11:00:13
Voto visitatori: 8,08 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 04/12/2012 10:30:32
Voto visitatori: 7,41 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 04/12/2012 10:24:20
Voto visitatori: 8 (218 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/12/2012 10:18:29
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media STARSHIP TROOPERS - FANTERIA DELLO SPAZIO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 04/12/2012 09:55:56
Voto visitatori: 7,14 (112 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 04/12/2012 09:50:32
Voto visitatori: 7,72 (163 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLOOD AND WINE
Regia di Bob Rafelson
Voto del 04/12/2012 09:46:00
Voto visitatori: 5,81 (13 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 03/12/2012 21:33:21
Voto visitatori: 7,02 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
TRE COLORI - FILM BIANCO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 03/12/2012 21:23:57
Voto visitatori: 7,47 (63 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/12/2012 21:16:59
Voto visitatori: 7,07 (27 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
UN SAPORE DI RUGGINE E OSSA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 03/12/2012 21:07:00
Voto visitatori: 7,37 (43 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 03/12/2012 20:49:17
Voto visitatori: 7,31 (236 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 03/12/2012 20:33:17
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MORTI DI SALUTE
Regia di Alan Parker
Voto del 03/12/2012 19:48:50
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Film commentati: 71 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net